Как получить постоянную выплату на ребенка, если вы единственный родитель ищете аналог пенсии по потере кормильца?

• г. Мурманск

Я единственный родитель несовершеннолетней дочери. В графе отец стоит почерк. С 1 апреля 2020 года внесены изменения в законодательство о выплатах на содержание детей. Имею ли я право на постоянную выплату на ребенка, аналогичной пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Никаких подобных выплат Законодательство не предусматривает. Если Вам положены пособия, как малоимущей семье, - обращайтесь в соц. защиту. Данные пособия и раньше выплачивались на ребенка до 16 лет. Сейчас добавилось пособие на ребенка от 3 до 7 лет.