Карантин задерживает работу судов - Как узнать сроки отправки корреспонденции в мировой участок?

• г. Южно-Сахалинск

Неоднократно звонил в судебный участок, сказали ждите. Сейчас они не работают, в связи с карантином. Сегодня,02.04.2020 снова звонил, сказали пока ничего не получите, мол они не работают. Скажите сроки какие нибудь у мирового участка есть по отправке корреспонденции? Я просто боюсь что не успею отменить СП.

Ответы на вопрос (1):

У Вас 10 дней на отмену судебного приказа с момента его получения, ст. 128-129 ГПК РФ, доказательством его получения и соблюдения сроков, будет штамп почты России на конверте.

С уважением!