Как в таком случае будут начисляться алименты, ведь он сам определяет себе зарплату.

• г. Москва

Сложилась такая ситуация - у мужа свое дело. Снимается квартира под офис, покупается дорогая техника, зарплата служащим, но на семью с 2 детьми выделяет очень мало денег, обясняя это тем, что это разные деньги. Как в таком случае будут начисляться алименты, ведь он сам определяет себе зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы уже обратились с иском о взыскании алиментов, или только собираетесь это сделать? Алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, но для этого необходимо в суде доказать, что официальная зарплата мужа не отражает его реальных доходов. Доказательства этого должны представить Вы. С уважением, Дмитрий Константинович.