Как можно наложить арест на собственное имущество собственнику.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Для ареста нужны основания. Вы можете инициировать контролируемую судебную процедуру, в рамках которой (в порядке обеспечения или в порядке исполнения) будет арестовано ваше имущество. Только помните о рисках несвоевременного снятия ареста.

Проблема. Арест на имущество накладывается судом или судебным приставом, как правило на имущество ответчика.