Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n- Что делать, если хочется подарить долю дома, купленного на маткапитал?\n- Деление маткапитала - можно ли дарить свою долю дома?\n- Наследство и маткапитал:

• г. Санкт-Петербург

Любовь: здравствуйте, у меня такой вопрос. Я купила на маткапитал полдома у матери, поделила полдома на троих-себя и детей. Через месяц свою долю подарила матери через нотариуса, тк мать мне дала часть денег на пользование, а отдать деньги обратно неполучилось у меня вовремя. Имела ли я право дарить свою долю дома, купленного на маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Вы стали собственником дома и не важно за что вы его купили. И поделили его на доли и законно подарили долю матери. Если к вас нет никаких письменных договоренностей о том что она дала вам деньги и вы обязаны их вернуть срок. То вы ей вообще по закону не должны.