Выход с собакой стал причиной выговора для дистанционного работника.

• г. Симферополь

Супруга находится на дистанционном режиме работы, вышла выгулять собаку, так как я находился на службе, а ребенку выходить запрешяно, в связи с карантином, ей обьявили выговор.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, непонятно, кто ей объявил выговор и за что?

Здравствуйте!

Дисциплинарное взыскание выносится работодателем за неисполнение трудовых обязанностей. Если в правилах трудового распорядка, должностной инструкции отсутствует обязательное исполнение вменяемого ей нарушения, то обжалуйте приказ.

Удачи!

Здравствуйте.

Это неправомерно, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и обжалуйте наказание в судебном порядке.