Как обеспечить, чтобы бывшая супруга получала алименты и тратила их на ребенка?

• г. Волгоград

В продолжение вопроса номер 169473...

к сожалению общение с бывшей супругой ни к чему не привело (по поводу размера алиментов и способа их уплаты)... единственная приемлимая для нее форма - наличные, без документирования, без подтверждения траты их на ребенка (подтверждает, что собирается тратить их НА себя, но обещает в будущем когда ее финансовое положение поправится - сама тратить свои деньги на ребенка)

полное содержание ребенка мной считает неприемлимым - требует чтобы я обеспечивал и ее иначе угрожает настроить сына против меня и недавать нам общаться...

к сожалению, я не могу, как мне посоветовали в ответе на вопрос №169473, перестать давать деньги чтобы она подала в суд - ребенок то все время, пока будут длиться суды должен сушествовать на чтото... и НОРМАЛЬНО существовать... но и видеть, что средства не на него расходуются...

ПОЖАЛУЙСТА подскажите как правильно ПРИНУДИТЬ жену получать от меня деньги и тратить их НА РЕБЕНКА...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пересылать алименты почтовым переводом. По поводу трат нга ребенка, сложжнее. Можете св судебном порядке просить назначения 50% алиментов ребенку на счет, осталвьное матери ребенка.