Есть ли возможность выселить бывшего супруга с частной собственности?

• г. Черняховск

10 лет назад я развелась с мужем. У нас в частной собственности находилась половина дома и 2000 кв. м. земли. После развода вся недвижимость была разделена так: дом - 1/3 супругу; 2/3 мне с двумя детьми; земля - 1/2 супругу; 1/2 мне с детьми. Недвижимость после разделения осталась записанной на меня, т.к. документы ни с этой, ни с другой стороны никто не переоформлял. В течение 10 лет бывший супруг не выплачивал налоги и не проживал в доме, но прописан в нём. Любые попытки договориться о переоформлении его доли на детей не привели к успеху. Есть ли возможность выселить бывшего супруга с частной собственности?

Ответы на вопрос (1):

У Вас доли в натуре не выделены в доме. Поэтому выписать нельзя. Можно взыскать коммунальные платежи (отопление), или на починку дома.

Адвокат Волков В.Р. 387051