Офицер запаса, уволенный по сокращению, желает получить жилье по льготным основаниям через суд.
50₽ VIP

• г. Калининград

Может ли офицер запаса, прослуживший более 10 лет в ВС, уволенный по сокращению и не получивший жилье на основании ст. 15 ФЗ РФ от 27.05.1998 г. №76-ФЗ (имеется даже справка из военного училища, что жильем во время учебы не обеспечивался) через суд встать на очередь на жилье по льготным основаниям, предусмотренным постановлением Правительства РФ от 06.06.1998 г. №1054, но при этом не вставший до 01.01.2005 г и не стоявший никогда на учете нуждающихся в жилых помещениях, так как в период с 1999 по 2008 гг жил за границей (Украина) жилье офицеру запаса.

Ответы на вопрос (1):

ПОдать иск в суд вам ни кто не запрещает, а вот какое решение примет суд это ни кто не знает, даже сам судья. С Чесноков