Можно ли работать транспортной компании по вывозу мусора?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Можнол и нужно работать, так как это деятельность по сбору и вывозу ТКО.

А исключений по офисным работникам в Указе Президента и разъяснениях Правительства нет. Поэтому формально должны работать, иначе - прогул.

Непосредственно занятые в вывозе - а как же.

Куда девать использованные резину, марлевые подвязки, и прочеее...

Да и трупы кто-то ведь должен утилизировать, покойников "на руки" не выдают.

Именно во время карантина (коронавируса) ? Мое начальство заставляет меня работать в это время и сидеть в офисе, я считаю что не обязана!

Странно конечно, смысл мне сидеть в офисе, если никого нет?!

Конторские должны отдыхать и могут работать из дома.

Сама компания как транспортная работает, вопрос в другом, обязана ли я сидеть в офисе?