Парня забрать должны 17 числа в армию, его не призовут так как он в больнице на дневном стационаре

• г. Гомель

Скажите пожалуйста, парня забрать должны 17 числа в армию, его не призовут так как он в больнице на дневном стационаре, в ваенкомате уже опеределили его в определенные войска, вообще призыв будет до 31 числа, его могут после выписки определить в другие войска не довая отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, его призовут в то место где располагаются войска указанные в предписании, сразу же, как только выпишут из больницы. Но если он не "выздоровит" до окончания призыва, попадет в иное распределение в новый призыв. А военкомиссия выдаст ему лист реабилитации после болезни, это своего рода отсрочка.