Карантин от коронавируса - Несправедливые штрафы и задолженности по зарплате?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, сейчас идет всем известный карантин от короновируса, за этот период у меня образовалась задолжность, работодатель отправляя на карантин не выплатил заранее з/п, сижу без денег, звоню в банк и мне говорят, мол никого карантин не волнует, что штрафы всеравно будут начисляться, имеют ли права на наложение штрафов, если я не по собственной воли сижу дома.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас правительством решается вопрос по кредитным "каникулам" во время коронавируса. Ожидаем.

С уважением.