Оформление опеки над инвалидом-свекровью - возможно ли получение оплаты при получении пособия по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Асбест

У меня свекровь инволид поссле инсульта проживает с межем обоим по 80 лет я не работаю получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом могу ли я оформить опеку над свекровью и будет ли это оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить, Опека над недееспособными осуществляется на безвозмездной основе. Ознакомиться с порядком оформления опеки на моем сайте"Попечительство и опека.ru".