Что делать с долей умершего в приватезированной комнате - наследование и права детей.

• г. Екатеринбург

Умер человек. У него есть двое совершеннолетия детей. И есть доля в приватезированной комнате. Что делать его детям с его долей? Когда надо предъявить им свои права на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Им надо обратиться к нотариусу а течение 6 месяцев после смерти отца.

Сергей,

Что делать его детям с его долей?... Сергей

Дети могут принять наследство, могут не принимать или отказаться от него.

Если захотят принять или отказаться, к нотариусу нужно обратиться с соответствующим заявлением в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства.