Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа и шансы на поворот дела в мировом суде

• г. Москва

Отменил судебный приказ (не получил уведомления ни о приказе, ни об исполнительном производстве от приставов, так как сменил прописку на другой город), но приставы успели списать деньги с карты (44 тыс. руб. в пользу Русского стандарта, за кредитку аж с 2014 года, по идее и исковая давность прошла), подал заявление на поворот дела, жду заседания 10 апреля.

Что делать если мировой суд откажет в повороте дела? И какие шансы что мировой судья откажет в повороте? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете подавать на поворот.

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве” отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Если в отношении Вас судом не возбуждено исковое производство на основании иска взыскателя к Вам, то суд обязан вынести определение о повороте исполнения судебного приказа.