Продляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск при получении больничного листа в период отпуска по карантину из-за коронавируса.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. К сожалению нет. Может в дальнейшем будут распоряжения правительства или президента.

Ольга, если бы это был карантин, то отпуск бы продлевался. Но Вы путаете карантин с нерабочими днями, согласно Указа президента № 206, и самоизоляцией. Карантин назначают, когда человек контактировал с больным или имеет признаки заболевания. На время карантина выдается лист нетрудоспособности (больничный).

Во время нерабочих дней, - отпуск не продлевается.