Отпуск с 20 апреля, карантин до 30 апреля. Будет ли продлен отпуск, ведь рабочих дней с этой даты нет.

• г. Волгоград

Отпуск с 20 апреля, карантин до 30 апреля. Будет ли продлен отпуск, ведь рабочих дней с этой даты нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Михайловна!

Согласно Указу Президента, если у сотрудника ежегодный отпуск выпал на нерабочие дни (дополнительные), то отпуск не продлевается.