Как продолжить производство и выплату зарплат в связи с Указом Президента № 206 о нерабочих днях.

• г. Нижний Новгород

Производство (оквэд 23.91-производство абразивных изделий) мы в принципе можем остановить (по выходным не работаем, ночных смен нет), но в данный момент мы должны отгрузить нашу продукцию на экспорт. Как в связи с Указом Президента № 206 о нерабочих днях нам поступить? Как должна работать бухгалтерия? Ведь необходимо начислять и выдавать з/п кака минимум, сдавать отчеты.

Ответы на вопрос (1):

02 апреля 2020 года Президент РФ объявил о наделении региональных властей дополнительными полномочиями в условиях коронавирусной инфекции. Обращайтесь в органы местной власти, задавайте вопросы, требуйте.