Можно ли стать на учет по безработице в городе, если прописан в селе - опыт отказа и способы решения проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Доброе утро у меня такой вопрос: Могу ли я стать на учет по безработице в городе если я прописан в селе? Обращался в городской центр занятости мне отказали, мотивировали отказ тем что я обязан становиться на учет только по месту регистрации а не по месту жительства. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Место жительства подтверждается регистрацией. Вам верно сказали.

К сожалению это так.

Они наверно думают, что можно в нескольких местах зарегистрироваться, т.е. злоупотребить...

Но это только их ход чтоб меньше народу получали пособие, и меньше телодвижений по предоставлению работы.