Как приватизировать нежилую половину дома, купленного в деревне на двух хозяев?

• г. Владивосток

Купила в деревне полдома в доме на двух хозяев. Вторая половина дома 20 лет стоит нежилая. Собственник ее бросил и уехал далеко. Как можно приватизировать эту половину?

Ответы на вопрос (2):

Можно признать право собственности на такое жилье в силу приобретательной давности.

В судебном порядке признавать право собственности в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ). Однако в суде надо будет доказывать, что Вы открыто и непрерывно владели этим имуществом как своим собственным.