Имеет ли начальник право сократить воспитателя в детском саду, учитывая равную квалификацию с пенсионерами

• г. Находка

Я воспитатель в муниципальном д/с, замужем, мне 32 года, имею ребенка 4 лет, начальник сообщил мне о сокращении, имеет ли она на это право, если в штате 3 пенсионера старше 60 лет, имеющих со мной равную квалификационную категорию?

Ответы на вопрос (1):

если вас уволят по сокращению штата, вы можете обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке (исходя из ситуации под сокращение попадают лица старше 60 лет)