Как бать в токой ситуации.

• г. Братск

Собираемся продать квартиру, собственником 1/3 в которой является моя несовершеннолетняя дочь, затем мы покупаем квартиру с большей площадью в ипотеку, банк согласен вписать дочь собственником при условии разрешения опеки, но опека такое разрешение не дает, а банк в свою очередь отказывает в предаставлении ипотеки. Как бать в токой ситуации.

Выделить ребенку долю в другой квартире у нас возможности нет, так же как и взять потребительский кредит, т.к. предполагается, что ипотеку мы будем гасить средствами материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

почему вы не можете выделить долю ребенку в приобретаемой квартире? при использовании средств МК вы обязаны оформить жилье в собственность всех членов семьи (супруги, дети)