Вопросы коррупции в суде - оставление гражданского дела у судьи с меняющейся специализацией и связь с прокуратурой

• г. Кызыл

В суде общей юрисдикции рассматривался иск. При рассмотрении иска, у судьи поменялась специализация - только рассмотрение по КАС РФ. Дела, которые находились у этого судьи в производстве, переданы другим судьям. Однако, именно мое гражданское дело он оставил у себя. Мой иск был о признании утратившим право пользования жилым имуществом. Ответчиком был действующий прокурор. А судья рассматривающий наше дело ранее работал в прокуратуре. А председатель суда также бывший прокурор.

Не является ли в действиях судьи коррупциогенный фактор.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заявить отвод составу суда, то есть председательствующему по делу судье.

Это не то что вы пишите дайте отвод судье по этим основаниям.