Проблемы с кредитом - высокий процент, маленькая зарплата и просрочки

• г. Ханты-Мансийск

У меня кредит больше 500000, платить ежемесячно по 17300, когда оформляла, сказали под 10,9 процентов, а оказалось под 18 процентов, у меня маленькая зарплата плюс я снимаю жильё,поэтому мне много платить. Что мне делать? Как быть? Уже есть просрочки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня вам.

1.Госдума одобрила закон о так называемых "кредитных каникулах".

На протяжении "кредитных каникул" заемщику не должны начисляться штрафы и пени, у него нельзя требовать досрочных выплат.

2. Для предоставления "каникул" вам нужно обратиться непосредственно в банк. Решение принимается в индивидуальном порядке.