Теперь есть желание оформить квартиру на старшего сына (оба совершеннолетние), кроме договора мены никаких документов нет.

• г. Красноярск

Была 3 х комнатная квартира. После развода родителей произошло деление собственности путем мены на 2 х комнатную с доплатой, доплату забрал отец, квартиру мать с двумя несовершеннолетними детьми. Документ на квартиру - договор мены (оформлен на мать). Теперь есть желание оформить квартиру на старшего сына (оба совершеннолетние), кроме договора мены никаких документов нет. Опишите пожалуйста последовательность действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если у вас не зарегистрировано право собственности, сначала нужно зарегистрировать право собственности на квартиру, а после совершать сделки

Евгений, необходимо знать, КОГДА была оформлена мена. Если до 1998года, то она должна быть зарегистрирована в БТИ.

Дополнительной регистрации в росреестре тогда не нужно.

Если хотите, приходите на консультацию. Потому что необходимо посмотреть документы и выяснить подробности.