Могу ли я требовать списание долга по образованию и перевод на бюджет?

• г. Омск

В университете на занятиях по пластики я упала и сломала позвонок. В университете нет матов, преподаватель не вызвал скорую. В больницу попала через 5 дней. Теперь у меня сильные проблемы со здоровьем, нельзя сидеть, нагрузки тоже нельзя. Возможно будет операция. Я обучаюсь на 3 курсе, на камерческой основе, оплачено только за 1 курс, долг за 2 курса+оплатить надо ещё один. Могу ли я требовать списание долга по образованию и перевод на бюджет?

Ответы на вопрос (2):

Требовать можно, законом это требование обосновать нельзя.

ВЫ можете обратиться в суд с иском о возмещения вреда здоровью. В случае удачного исхода дела Вы сможете произвести взаимозачет.