Как решить проблему с просроченным кредитом - можно ли подать на банкротство после суда и платежей через приставов?

• г. Санкт-Петербург

У меня просроченный кредит и суд прошёл несколько лет назад, Теперь плачу через приставов. Напишите могу ли я подать на банкротство?

Ответы на вопрос (7):

Можете подать на банкротство при наличии оснований. Заявление подается в арбитражный суд.

Теоретически можете, если имеются признаки неплатежеспособности, установленные Федеральным законом о несостоятельности банкротстве.

Для оценки целесообразности этого процесса именно для Вас необходимо учитывать детали: наличие доходов, имущества, сделок по его отчуждению в течение трех лет до подачи заявления о признании банкротом и т. п.

При наличии оснований для процедуры банкротства физических лиц - да.

Если сумма задолженности 500 т.р. и более, а также просрочки более трех месяцев.

Константин, здравствуйте!

Если сумма всех ваших долгов от 500 000 руб, а также срок просрочки хотя бы по одному из кредитов от 3 месяцев, то можете подать на банкротство. При прохождении процедуры Вам спишут все долги

Могу сопроводить Вашу процедуру (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Да, сможете. Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Константин, то, что вы сейчас платите через приставов не является препятствием для банкротства.

Но чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Будут вопросы - обращайтесь.