Магазин Инструменты - единственный источник дохода для мамы-предпринимателя, запущенного в пандемию

• г. Мурманск

Можно узнать, магазин "Инструменты" входит ли в перечень? Можно ли мне работать? Я являюсь ИП. У меня нет продавцов, я работаю сама. Дело в том что магазин это единственный источник дохода в моей семье, я мама троих детей, старший уже совершеннолетний, но ещё учится. Я в разводе, отец алименты не платит. Сейчас приостановили работу на такой длительный срок, и у меня нет возможности заплатить кредиты, аренду, коммунальные услуги, я не говорю о питании, которого у нас уже на месяц не хватит, я действительно не знаю что сейчас делать.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения ваше положение. Указ президента № 206 действует для всех одинаково., независимо от того, сколько детей, какой доход и т.д... Нет, не имеете права работать, к сожалению.

В банках можно взять кредитные каникулы на 6 месяцев. Предоставьте справку из ИФНС о том, что доходы снизились. Коммуналку пока не платите, если нет возможности. Покупайте продукты.

Попробуйте в магазине разместить товары первой необходимости из разрешенного списка, тогда сможете торговать.

Только задумайтесь о том, ДЛЯ ЧЕГО такие меры принимаются? . А если у нас, как в ИТАЛИИ начнется, если все будут рваться на работу и не соблюдать режим самоизоляции? Тогда уже некому будет платить кредиты, коммуналку, аренду ( ( ( (