Отправка работников в возрасте выше 65 лет в ежегодный отпуск - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Инженер бароотделения 69 л. ГБУЗ НО ДГВВ им. А.М.САМАРИНА г.Дзержинск Нижегородской обл. Администрация госпиталя отправила работников возрастом выше 65 л. в ежегодный отпуск хотя есть утвержденый график на другие месяца. Правомерно данное действо?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, не правомерно. Изменение графика возможно только с согласия работника.