Сокращение отпуска с работников ГБУЗ - правомерность действий и количество вычетов из дополнительного отпуска за вредность

• г. Салехард

Отдел кадров ГБУЗ уведомил о том, что ежегодный оплачиваемый отпуск с вредными условиями труда будет предоставляться за фактически отработанное время во вредных условиях труда, т.е. командировки, больничные, отпуска будут высчитываться из дополнительного отпуска. Ссылаясь на сч.3 ст. 121 ТК РФ (Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска). Вопрос: правомерны ли действия администрации ГБУЗ? В случае если да, то сколько дней будут вычтены из доп. отпуска за вредность. Доп. отпуск за вредность в соответствии с трудовым договором 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформлены по трудовому договору,то это не законно.

Статья 57. Содержание трудового договора

Подробнее ➤

Можете обратиться также сюда

Подробнее ➤