Сосед в плотную к нашему забору построил курятник, переносить курятник сосед отказывается, хамит, летом вонь и мухи.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алла!

Вам нужно вызвать комиссию из администрации и Роспотребнадзора. Далее пишите претензию и подаете иск в суд об устранении препятствий и сносе постройки, ст.304 ГК РФ.

Алла, обратиться с жалобой на соседа можно, как в прокуратуру, так и в жилищную инспекцию.