На что был получен ответ, 15.05.2012 г, как необходимо поступить.

• г. Арсеньев

К вопросу №1716786, по существу неправомерных действий Мирового судьи судебного участка № 101 г. Арсеньева Приморского края (далее Мировой суд (судья)). На что был получен ответ, 15.05.2012 г, как необходимо поступить. Но так как запись с самого начала судебных заседаний не производилась, что является упущением защитника лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (далее - защитник), а подать ходатайство и зарегистрировать сей факт, не представляется возможным, так как именно должностные лица канцелярии Мирового суда, предварительно советуясь с самим Мировым судьёй, отказывают в приёме и регистрации не только ходатайства, но и отказа в приёме ходатайства. Советуя при этом подать ходатайство, которое требует досудебных действий, для вызова свидетелей по делу и досудебного установления самого факта неправомерных действий сотрудников ГИБДД, во время судебного разбирательства, назначенного на 17.05.2012 г. В соответствии с чем, защитник собирается подать заявление в Прокуратуру г. Арсеньева, о проверке законности действий (бездействия) должностных лиц Мирового суда, нарушающих требование ст.24.4 КоАП РФ, хотя бы для регистрации факта подачи 14.05.2012 г, обозначенного ходатайства. Во время чего, так же, в порядке требования ст.2 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ, о порядке обращения граждан. Непосредственно попросить Мирового судью дать разъяснения по возникшему обстоятельству.

Ответы на вопрос (1):

Верно, можно попробовать подать ходатайство с включенным диктофоном или камерой (снимать при этом себя), все действия и фио произносить в слух, что бы было понятно что происходит.