Жена подделала Птс и переоформила кредитную машину на себя - возможно ли ее привлечь к ответственности?

• г. Самара

Жена без моего ведома переоформила кредитную машину на себя. В Птс подделанная подпись. Можно ли её привлечь за это? Кредит на машину на мне а собственник она. Банк требует с меня оплату. А я даже не пользуюсь этой машиной и не могу её продать чтобы закрыть кредит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 327 УК РФ - подделка документов.

Обратитесь в следственный комитет, и параллельно - в суд с иском о признании регистрационных действий недействительными.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

В данной ситуации есть 2 варианта события.

1. Данная машина в общей совместной собственности будет, так как у вас брак заключён же?

2. Можете обратиться в правоохранительные органы, то что вашу подпись подделали и привлечь её к ответственности.

Но лучше попытайтесь договориться с ней.