В судебном заседании было установлено, что именно ЖКХ ведет начисление за ГВС и собирает оплату.

• г. Сысерть

Я направила исковое заявление в суд с требованием освободить меня от оплаты за Горячее водоснабжение (отсутсвие горячей воды длительное время) . Ответчики - ЖКХ и управляющая компания, т.к изначально не было понятно кто предьявляет данную услугу. В квитанции на оплату числились и те и другие. В судебном заседании было установлено, что именно ЖКХ ведет начисление за ГВС и собирает оплату.

Мои судебные требования удовлетворили и в судебном заседании судья огласил (устно) решение, обязав ЖКХ произвести перерасчет за ГВС.

Когда я получила письменное решение в нем написано, что не ЖКХ, а Управляющая компания должна была сделать мне перерасчет (сумма 17000 руб.).

На сегоднешний день ЖКХ предъявлет мне данный долг и отказывается делать перерасчет за непредоставление данной услуги, т.к суд их не обязал это сделать.

Подскажите какие мои действия. Может судья просто ошибся. Куда следует теперь обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Просто не оплачивайте им незаконно выставленные счета.