Смогут ли сестры брата после его смерти оспорить завещание на неродного сына?

• г. Владивосток

В семье брат и 2 сестры. Брат составил завещание на неродного сына. Жена брата умерла. Смогут ли сестры брата после его смерти оспорить завещание на неродного сына?

Ответы на вопрос (4):

Оспорить могут, но нужны основания по которым они будут считать, что завещание является недействительным!

Если Вы считаете, что права нарушены, есть основания для отмены, брат болел, было не всё впорядке с головой, предвзято относился к родственникам, и всё это подкрепите доказательсвами, тогда результат может быть очевидным!

Тогда Вы сами своими размышлениями пришли к правильному ответу!Завещание - это воля наследодателя, есть только исключения, что к наследованию призываются те, кто имеет право обязательной доли, несмотря на наличие завещания!

Если нет тех, кто подпадает под действие обязательной доли, то по завещанию всё достанется лицу указанному в завещании, если есть возможность при жизни оформить договор дарение, сделайте, намного будет проще, как показывает жизненная практика!