Можно ли расторгнуть трудовой договор, если я болею?

• г. Москва

Скажите могут ли расторгнуть со мной трудовой договор если я болен. В трудовом договоре оговаривалось по каким причинам может быть расторгнут договор т е по отрицательным мотивам.

Ответы на вопрос (1):

Только при наличии Вашего желания.

ТК Рф.

" Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".