Продление карантина - частная контора вызывает на работу, требуя маски

• г. Тула

У нас частная контора. Когда начался карантин. Мы на него ушли. Сначала карантин был до 5 ого числа. 6 ого на работу. Вчера В.В. Путин сказал, что продлен до 30 числа. Нонас вызвали на работу. Приэтом сказав чтобы взяли с собой маски. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Смотря в какой сфере вы работаете.

С уважением.

Добрый день, смотря чем занимается ваша контора. При этом соблюдение санитарных норм должен обеспечить работодатель в том числе и предоставление средств защиты-маски.

Сфера производство. Но у нас не сделка. Мы работаем на окладе. Производи. Жестяные банки и ведра. Хозяева компании Поляки.