Правомерность действий губернатора Вологодской области в вопросе перезапуска предприятий

• г. Вологда

Губернатор Вологодской области разрешил с 6 апреля выйти на работу большенству предприятий. Правомерно ли это и куда жаловаться на лиц такого уровня?

Ответы на вопрос (3):

Сбросьте официальный документ от имени губернатора для ознакомления.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Добрый день, губернатор О.А.Кувшинников это сделал с целью, чтобы многие люди могли работать и также, чтобы не пострадала экономика Вологодской области. Конечно, понимаю ваше возмущение о том, что в такую сложную ситуацию должны работать. Лучше бы компенсировали людям нерабочие дни за счет государства, ведь такая возможность есть, раз есть средства для помощи другим странам. Обжалование постановления губернатора Президенту вам, к сожалению, не даст результатов, так как Президент РФ дал право органам местного самоуправления решать каким будет режим самоизоляции, закрепив это и законом 98-фз.

Здравствуйте! В данном случае обжаловать в судебном порядке конечно можно, но результат будет отрицательным, так как губернатор в общем то воспользовался своим правом на принятие самостоятельного решения. Удачи Вам и всего самого доброго.