Какие действия следует предпринять, если бывший собственник отодвигает срок освобождения дома?

• г. Петрозаводск

Есть договор-продажи частного дома, по договору, который от 05.02.2020, бывший собственник, который уже получил полностью денежные средства за свою собственность, по договору должен освободить данное помещение 15.04.2020. Сегодня в связи с данной ситуацией в стране хочет отодвинуть сроки освобождения данного помещения. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Как поступить в данной ситуации-решать только вам. Право собственности вам уже перешло?

Тут варианта два

1. Договориться о переносе сроков

2. Настаивать на своём.

Татьяна, да можно подписать Акт приемки-передачи частного дома после окончания карантина.

Здравствуйте!

Если для вас важно переехать сейчас, значит настаивайте на освобождении квартиры в установленные в договоре сроки, а иначе у вас есть право требовать освобождения квартиры в судебном порядке и с выплатой причиненного ущерба.

Но я же не смогу пользоваться этой собственностью, а мне тоже нужно решить вопрос с переездом.

Во время карантина переезд разве возможен?