Нужно ли подавать декларацию о продаже земельных участков и что делать, если налоговая инспекция не работает?

• г. Ростов-на-Дону

В 2019 году продала 2 земельных участка по 60 тыс. рублей (120 000). В собственности были 6 лет. Надо ли подавать декларацию о полученных доходах? Сейчас налоговая инспекция из-за коронавируса не работает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы владели участками более 3 лет после регистрации права собственности, то налог платить не надо и декларацию подавать тоже не надо.