Как зарегистрировать автомобиль, если на него наложен арест после нерегистрации в ГАИ?

• г. Саранск

Есть договор купли-продажи авто, но в гаи не регистрировала его пол года. Сейчас на прежнего хозяина исп лист пришел и наложили арест на авто. Могу ли я зарегистрировать автомобиль в данный момент?

Ответы на вопрос (3):

НЕ можете. Он арестован. Может перейти взыскатею всчет долга, если должник не погасит долг. Пробуйте через суд признать право собственности, но нужно или судья сама привлечет заинтересованных лиц в процесс.

На договор и оригинал ПТС имеются.

Здравия! Регистрация при наложении ограничений не получится, однако есть отличный выход-заявление в суд об освобождении имущества из-под ареста, руководствуясь статьей 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 131-132, 442 Гражданского процессуального кодекса РФ.

После решения суда, снимут ограничения и аресты и вы сможете совершить регистрацию.