Какие проценты будут высчитываться при накоплении долга по алиментам?

• г. Барнаул

Скажите если накопился долг по алиментам в размере 70% от зп. Если выплатили 50%долга будут высчитывать 25% от зп или пока не выплатится весь долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Задолженность по алиментам погашается в рамках исполнительного производства в размере до 70% от дохода ежемесячно до полного погашения задолженности.

Если остатка денежных средств после удержания не хватает прожитье, то можете написать на имя старшего судебного пристава заявление об уменьшении размера удержаний до 30-50%. Необходимо приложить к заявлению доказательства того, что на оставшиеся деньги прожить невозможно. Если откажут, то обратиться в суд.

Удачи!