Продажа квадроцикла при закрытии ГТН из-за коронавируса - можем ли мы оформить КП, не снимая машину с учёта?

• г. Ярославль

Хочу продать квадроцикл, все документы в порядке, стоит на учёте в ГТН! Могу ли я его продать в соседнюю область, не снимая с учёта в ГТН, по договору КП? Просто из-за короновируса ГТН не работает!

Ответы на вопрос (1):

"Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)"...

5.1. Владельцы обязаны снять машины с учета по месту их регистрации в случаях:

…….

прекращения права собственности на машины;

2.8.6. Регистрация приобретенных машин, номерных агрегатов, ранее состоящих на учете (кроме указанных в п. 2.8.2 настоящих Правил), производится за владельцами при представлении регистрационных документов с отметкой о снятии их с учета по прежнему месту регистрации, паспортов машин и документов, подтверждающих право собственности на машину, номерной агрегат.

На основании вышеприведенных норм снятие с учета в ГТН техники перед продажей обязательно.