Как оформить пособие на детей для мамы-нетрудоспособного опекуна?

• г. Ростов-на-Дону

Я мама двоих детей, которым 3 и 10,я не работаю, стою в пенсионном как опекун за не трудоспособным платят 1200 т. р.,положено мне пособие на детей от 3 до 7 лет, и какие документы нужны для оформления их.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Карина! 1. да, положено (3-х летнему ребенку). 2. стандартный набор документов (их, кстати, можно отправлять в э/виде)--выплаты будут с 01.06.2020 года; главное условие, чтобы среднедушевой доход Вашей семьи был ниже прожиточного минимума по региону.