Могут ли работать автосалоны по состоянию на 03.04.2020, в условиях карантина и самоизоляции?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Нет, лишь дистанционно. Только как это - я не знаю.

С уважением.

Спасибо, тогда скажите на основание чего с 04.03.2020, автосалон открывается в г.Волгоград, ссылаясь на включенный в перечень продуктов первой необходимости ("автозапчасти"), пост. Губ.Волгр. Области от 03.04.2020.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" определяет какие предприятия могут продолжить работать, а Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р

В городе Волгоград, автосалоны осуществляют сервисное обслуживание и "подпольную продажу" автомобилей, ссылаясь на то что автозапчасти включены в список товаров первой необходимости и автосалон в целом оказывает сопутствующие услуги в том направлении. Законно ли это, и если нет, то куда обращаться при выявлении таких нарушений?