Сотрудники частной организации в Домодедово должны платить за карантин и не получат зарплату в апреле - как это возможно?

• г. Москва

Мы работаем в аэропорту домодедово это частная организация. На врнмя карантина сказали писать заявление за свой счет. И скащали что за апрель ничего не выплатят. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, писать заявление на бс вы можете только по своему желанию, работодатель вас заставить не может, вы вправе отказаться и ничего не подписывать и в данном случае работодатель будет обязан вам выплачивать средний ваш заработок на период карантина.

Никак.

Ничего не писать ни "за свой счёт", ни "по собственному".

Будут давить, жалуйтесь в трудинспекцию и прокуратуру.

Если Вы напишете, то очень может быть, потому что юридически будет считаться, что Вы сами захотели уйти за свой счет в отпуск.

Поэтому если Вы хотите получить деньги, ничего не пишите, как бы Вас не уговаривали и чем бы Вам не угрожали.