Возможность ухода на УДО для мужчины, отбывающего наказание по статье 132, вызывает вопросы из-за подачи благодарности

• г. Кемерово

Муж отбывает наказание по ст.132 в ик общего режима. Делает все, чтобы уйти по удо, отучулся, получил какой-то н 7 елепый диплом, работает, нет нарушений, замечаний, изоляторов. Проблема состоит в том, что бригадир (с работы) подал на него благодарность, о отрядник говорит, что президент ужесточил меры по таким ст. и благодарность ему не положена. Правда ли это, и если нет, то как быть, ведь без благодарности удо не светит. И вообще, с такой статьей можно на удо претендовать? Или только по ст.80 ук рф? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение по данному факту в ГУФСИН, они обязаны ответить вам в течение 30 дней. По удо можно выйти не зависимо от статьи.