Она хочет чтобы мы развелись и все делает для этого.

• г. Москва

Мой муж прописан в квартире у своей матери. Она хочет чтобы мы развелись и все делает для этого. Выгоняет меня из квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ваше проживание возможно только с согласия матери мужа.

Не поддаваться на давление. Выселить из квартиры Вас могут только по решению суда и только при наличии законных на то оснований.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.