Курьер обвиняет в подмене после возврата не подошедших вещей - как защитить себя в суде

• г. Тверь

1 месяц тому назад курьер приехал и привез мне вещи, мы при нем вскрыли, я померила не подошло, через 2 нед мне звонит курьер и обвиняет меня в подмене, а еще через 2 неделе подает на меня иск в суд что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам нужно подавать встречный иск.

Добрый день!

Все зависит от того, что он пишет в иске и какие доказательства подмены предъявляет. Доказать подмену именно вами без фиксации факта на месте очень трудно. Вам сначала надо написать возражения на сик, затем прийти в судебное заседание и узнать его доводы и доказательства (если он явится). Если в них есть что-то серьезное, то просить отложить рассмотрение дела для предъявления встречного иска или для предоставления доказательств в свою защиту.