Должны ли работать в период самоизоляции микрофинансовые организации, которые предоствляют займы населению?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер!

Прямого запрета на закрытие микрофинансовых организаций со стороны государственных органов нет. При этом некоторые субъекты РФ вводят строгий запрет на передвижение населения и пропускной режим, издают списки непродовольственных товаров, которые разрешены к продаже на период введения режима самоизоляции, вводят ограничение работы компаний по сферам деятельности. Для более точного ответа на вопрос, назовите регион из которого вы обращаетесь.